Изменения в законе

Изменения в законах, которые ждут латвийцев в следующем году 30.12.2021

В наступающем году в Латвии вступят в силу многие поправки к нормативным актам, одобренные правительством и парламентом страны. Мы сделали подборку из тех, которые повлияют на жизнь многих жителей.

Закон изменен: права не будут отбирать за серьезное превышение скорости 15 03.07.2019

В дальнейшем за превышение скорости от 51 до 60 км/час не будут отнимать водительские права, но будет ограничено их использование, соответствующие поправки к Закону о дорожном движении приняло сегодня, 2 июля правительство Латвии.

Сейм концептуально поддержал налоговую реформу 21.07.2017

Сегодня Сейм, рассматривая в первом чтении пакет законопроектов, связанный с реформой налоговой политики Латвии, одобрил ряд изменений в законе.

ПБК: Изменения в законе о КНАБ 02.12.2015

Несмотря на возражения начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослава Стрельчонка, правительство утвердило изменения в законе о КНАБ, которыми в значительной мере ограничивается независимость решений Бюро.

Что нужно знать настоящему строителю: «MC+» приглашает на семинар «Изменения в законе о строительстве» 8 16.03.2015

С наступлением устойчиво теплой погоды откроется новый сезон ремонтно-строительных работ. И к нему надо быть готовым всем фирмам, занятым в этой сфере, тем более что в современной строительной отрасли постоянно идут перемены: появляются новые технологии и материалы, разрабатываются и совершенствуются законы и нормативные акты.

Изменения в законе "О труде" ударят по доходам работников 06.10.2014

Латвийский союз свободных профсоюзов призывает депутатов Сейма не голосовать за предложенные изменения в законе "О труде". Обсуждаемые в настоящий момент в парламентской комиссии поправки лишь ухудшат права работников, уменьшат их доходы, а также сократят поступления в государственный бюджет.

В Латвии могут ввести запрет на "язык вражды" 3 03.02.2014

Нацблок настаивает на внесении изменений в Уголовный закон. В 78 ст., которая предусматривает уголовное наказание за разжигание расовой, этнической и национальной ненависти.

Поправки к Закону о труде: какие изменения одобрили министры 1 06.08.2013

Во вторник правительство одобрило предложения Министерства благосостояния о сокращении допустимого количества сверхурочных. 

Китайцам разрешат иметь двух детей 06.08.2013

В ближайшем будущем китайским семьям могут разрешить иметь двоих детей. 

Сейм одобрил запрет советской символики 16.05.2013

Депутаты Сейма одобрили сегодня во втором чтении поправки о запрете использовать символику СССР, ЛССР и нацистской Германии на публичных праздничных, памятных и развлекательных мероприятиях, предусмотрев ряд исключений.

В запрет советской и нацистской символики внесли исключение 3 08.05.2013

Парламентская комиссия по правам человека и общественным делам сегодня одобрила перед вторым чтением поправки о запрете использовать символику СССР, ЛССР и нацистской Германии на публичных праздничных и памятных мероприятиях. В законе будут предусмотрены исключения.

Неграждан лишат права обращаться в Сейм 1 07.12.2011

Юридическая комиссия Сейма сегодня поддержала законопроект, предусматривающий право "народной инициативы".